Если да,на что я могу ссылаться и чем мотивировать подачу искового заявления по истечении установленного законом срока?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте, пожалуйста, на вопрос.. С момента развода с женой прошло 3 года 2 месяца, раздел имущества не производился. Загородный дом и участок, приобретённый в период совместного проживания оформлен на жену. Поскольку после развода проживаем мы в одной квартире, наш несовершеннолетний сын проживает здесь же, была достигнута устная договорённость, что жена не подаёт на алименты, а я в свою очередь, не требую раздела имущества. Однако, когда истёк срок имущественных претензий (3 года) бывшая жена немедленно подала на алименты... Существуют ли какие-либо подзаконные акты, позволяющие увеличить срок имущественных претензий? Если да,на что я могу ссылаться и чем мотивировать подачу искового заявления по истечении установленного законом срока?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей.

Опаздывать нельзя.

Всё можно положительно решить, при желании и не так страшен чёрт как его малюют.

Будут вопросы обращайтесь, попробую помочь.

С уважением

Николай Васильев