Запрос на изменение разрешенного использования земельного участка для дачного строительства отклонен - причины и возможность обжалования решения. Нужна ли экспертиза?

• г. Красноярск

Я имею в собственности земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства. Обратился в администрацию района об изменении вида разрешенного использования на для дачного строительства. Администрация мне отказала на основании:

1. так как не определена санитарно-защитная зона для проектируемого золоотвала

2.изменение вида разрешенного использования земельных участков сельскохозяйственных угодий в составе земель сельскохозяйственного назначения возможно только после перевода этих земель в другую категорию.

Имеет ли смысл обжаловать данное решение и нужно ли проводить экспертизу? Если да, то какую?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет смысла обжаловать отказ. Вам верно указали.