И какие последствия для могут быть для водителя камаза?
• г. Ужур
Двигаясь в тёмное время суток, на автомобиле камаз столкнулся с гужевой повозкой, которая как выяснилось потом, двигалась в попутном направлении без опазновательных знаков. Развернув вытащил её на встречную полосу. У пострадавшего тяжкий вред. Был встречный автомобиль. Хотят завести уголовное дело. Объясните кто виноват? И какие последствия для могут быть для водителя камаза?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
Исаева Е.О.
г. Барнаул
Александр! Надо, конечно, смотреть схему ДТП. Но если выясниться, что вы всё-таки нарушили правила ПДД, может наступить уголовная ответственноть за нарушение ПДД, повлёкшее причинение тяжкого вреда здоровью