Требование компенсации от ИП в связи с закрытием магазина без предварительного уведомления о увольнении

• г. Оренбург

ИП закрывает один из магазинов, работники должны быть уволены. О предстоящем увольнении письменно никто не уведомлялся, в настоящий момент работники отказываются писать заявление об увольнении по собственному желанию. Какую компенсацию они могут требовать от ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если будет увольнять по сокращению, то должна быть компенсация на основании с.178 ТК РФ (два оклада), а также компенсация за неиспользованный отпуск (если положена).