Оформление ВНЖ для получения гражданства Украины - нужно ли подавать документы или можно прямо после 3 лет брака?

• г. Калуга

Меня зовут Ирина. Я - гражданка Украины. В мае 2014 г получила РВП (по браку, муж - гр. РФ). В октябре 2016 будет 3 года после брака. Нужно ли мне оформлять ВНЖ для гражданства или в октябре можно на прямую без ВНЖ подавать документы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Можно без ВНЖ.