Займ в банке - проблемы с погашением задолженности и угрозы коллекторов

• г. Киров

Брала займ в банке, имею просроченную задолжность. Сижу дома в дек. Отпуске по уходу за ребёнком. Я многодетная одинокая мать. В прошлый месяц звонили коллекторы и просили оплатить часть суммы, для подтверждения что я не отказываюсь оплачивать. Я оплатила и переслала им копию чека. Через неделю только мне сказали, что все не так плохо и следующий платёж я могу оплатить в след. Месяце (т.к. мой доход всего 6000 тыс) но теперь мне звонят опять и говорят оплатить и часть суммы (10000) , но ведь мне сказали что можно оплатить в след. Месяце, а теперь говорят разные даты выплаты. Грозят выездной бригадой и описью имущества. Живём в селе и доп. Дохода тут не найти. Я же не отказываюсь от своего долга.

Ответы на вопрос (2):

Ну не платите, если считаете требования необоснованными. Пусть обращаются в суд. В суде реально снизить размер задолженности

ПОШЛИТЕ ИХ ПО ДАЛЬШЕ И ВСЁ А БУДУТ НАДОЕДАТЬ ИЛИ ПРИЕДУТ ОБРАТИТЕСЬ В ПОЛИЦИЮ