Как вернуть московскую надбавку к пенсии после переезда - опыт коренного москвича
398₽ VIP

• г. Москва

Как восстановить московскую надбавку к пенсии коренному москвичу?

Пенсия 13500, т.е больше минималки, до конца 2014 года выплачивали надбавку 2800. После продажи квартиры и покупки новой отказались выплачивать как вновь зарегистрированному москвичу.

Срок выписки из квартиры 23 декабря 2014, временная регистрация в квартире дочери в Москве с февраля по июнь, постоянная регистрация по месту новой квартиры с 2 июня.

Ответы на вопрос (9):

Такое невозможно.

У Вас постоянная регистрация с 2 июня будет исчисляться.

Если в суд обратитесь, то проиграете.

Ст. 60 ГПК РФ указывает:

"Обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами."

Т. е. нужны доказательства из ФМС.

К сожалению никак не сможете согласно п. 33 Постановления Правительства Москвы от 17 ноября 2009 г. N 1268-ПП.

Это лучший ответ

Думаю, в данной ситуации ваши права нарушены, так как закон требует 10 летней регистрации в Москве (речь не идет о непрерывной регистрации). Получайте письменный отказ и обращайтесь в суд в соответствии с порядком ст. 218-220 КАС РФ.

Постановлением Правительства Москвы от 17 ноября 2009г. № 1268-ПП Право на получение региональной социальной доплаты к пенсии имеют неработающие пенсионеры, получающие пенсию в городе Москве и зарегистрированные в городе Москве по месту жительства или по месту пребывания в городе Москве, а также не имеющим регистрацию в Москве или РФ.

согласно п.2 "Постановления Правительства Москвы от 8 августа 2012 г. N 396-ПП" - она получала надбавку она была (и остается) прописана в Москве. Отказ не законный надо обжаловать в суде. Смена собственности в Москве не влияете на данный факт.