Право инвалида на долю наследства при получении инвалидности после смерти завещателя

• г. Томск

Интересует такой момент:

Имеет ли право инвалид (сын) на долю наследства, получивщий инвалидность после смерти завещателя (отца), если в завещании все оформлено на супругу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей!. Закон не устанавливает требование для установления обязательной доли - нетрудоспособность на день смерти. Поэтому если нотариус отказывает в принятии заявления, можно подать заявление в суд на установление юридическогго факта