Бесплатная замена эл.счетчика в общем коридоре пятиэтажного дома – правда ли это?

• г. Самара

Хотим установить эл.счетчик (день-ночь) в пятиэтажном доме в общем коридоре (они у всех в коридорах находятся). Нам в компании сообщили что устанавливаете сами, а они придут пламбировать. Но я слышала, что если счетчик находится в общ. коридоре то замена должна производится бесплатно. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

счетчик бесплатно только для нанимателей, для собственников - платно см. ст. 210 ГК