Если квартира (долевое строительство) была куплена одним супругом до заключения брака

• г. Санкт-Петербург

Если квартира (долевое строительство) была куплена одним супругом до заключения брака, а регистрация квартиры была уже после заключения права, имеет ли второй супруг право на эту квартиру после развода?

Ответы на вопрос (2):

Анна! Да, имеет. Если не достигли соглашения, необходимо обращаться в суд. С уважением, адвокат Калинина А.А.

Хочу дополнить, что доля второго супруга будет определяться пропорционально средствам, затраченным по договору в период брака.