Возможно ли открыть ООО в Смоленске при наличии ВНЖ в Рязани и нужно ли регистрироваться в ФМС Смоленска?

• г. Рязань

Хочу открыть ООО в Смоленске, имею ВНЖ в Рязани, возможно ли открыть? Нужно ли становиться на учет ФМС Смоленска или делать там регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Вы обязаны зарегистрировать обособленное подразделение своего ООО в другом городе, если оно работает там свыше месяца, поставив его на учет в любом из следующих видов: обособленное рабочее место, представительство, филиал.

От выбора типа обособленного подразделения зависит налогообложение, отчетность и т.д.