Школа-интернат для детей с ДЦП требует нотариально заверенное заявление о самостоятельном приходе и уходе ребенка - имеет ли оно юридическую силу?

• г. Казань

Школа-интернат для детей с ДЦП опасаясь за жизнь детей с нарушением опорно-двигательного аппарата просит у родителей принести заявление о самостоятельном приходе и уходе ребенка, нотариально заверенным. Если что-то случится с ребенком по пути из школы или в школу имеет ли заявление, написанное от руки, юридическую силу.

Ответы на вопрос (2):

Вообще имеет, вопрос конкретных обстоятельств и претензий