Чье право на улучшение жилищных условий в данной ситуации?

• г. Краснодар

Муж прописан в сгоревшей квартире, Бти дало заключение. Я прописана с детьми в другой области. В администрации сказали встать на улучшение жилищных условий мужу. Только ему прлучается?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ, он должен представить документ о составе семьи - ВСЕХ поставят.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мне 27 лет, мужу 30. У меня есть в собственности только земельный участок, без построек. Прописана в Ленинградской области с родителями и сестрой. Муж прописан тоже в Ленинградской области, в коммуналке. В собственности ничего нет. Оба в области прописаны более 10 лет. Планируем встать в очередь по улучшению жилищных условий. Можем ли мы претендовать на субсидию на покупку квартиры?

Я многодетная мама прописана в двухкомнатной квартире площадью 45,9 кв.м., также там прописаны мой сын (6 лет) с рождения, моя дочь (5 лет) прописана месяц назад и вторая дочь (2 месяца) прописана с рождения, еще прописана моя мать, хочет прописаться брат на свою часть (по 1/3 доли у меня, мамы и брата). Я со своими детьми хочу встать на очередь на улучшение или содействие в улучшении жилищных условий. Муж прописан в другом месте, там коммунальная неприватизированная квартира, другой собственности нет. Поставят ли нас на очередь или прописка брата и дочери это ухудшение жилищных условий и надо ждать пять лет?

Можем ли мы встать на учет по улучшению жилищных условия и подать на субсибию для молодой семьи? Семья: мне и мужу по 26 лет, один ребенок (1 год). Я и ребенок прописаны у моей матери в однокомнатной квартире (30 кв.м), собственниками не являемся. Муж прописан у родителей в 3-хкомнатной квартире (76 кв.м), всего в квартире прописано 5 человек, квартира НЕ приватизирована. Каковы шансы встать на учет по улучшению жил. условий. Спасибо.

Хочу встать на очередь на улучшение жилищных условий. У мужа квартира в области 35,2 кв. м., я прописана с 2 детьми в городе в 45,7 кв. м. в ней прописано вместе с нами 6 человек. Что я могу сделать, чтобы встать на очередь - как варинат сделать квартиру в городе коммунальной или прописать к мужу родственника (ов). Спасибо.

Я с 2 детьми (3, 8 лет) прописана у родителей - площадь 76 кв.м., 3 комнаты - прописано 5 чел., собственники - родители. Мой муж прописан у своих родителей - площадь 37 кв.м., 2 комнаты - прописаны 3 чел. Я, муж и дети проживаем вообще в другой квартире (1 комнатная), которая принадлежит родителям.

Признают ли нас "нуждающимися в улучшении жилищных условий" в связи с вступлением в силу нового закона "Об улучшении жилищных условий жителей г.Москвы" №22 по ч.2 п.1 ст.3?

Спасибо.

Муж с матерью живут в коммуналке, 3 комнаты из 4.Долевая собственность. Стоят на очереди по улучшению жилищных условий. Я с 2 детьми прописана в другой квартире, не собственность. Но живем у мужа и свекрови.

Можно ли прописаться к мужу и встать на очередь там мне с детьми?

Не будет ли это считаться ухудшением жилищных условий мужа?

Можно ли встать на какую-нибудь программу по улучшению жилищных условий: Я (26 лет), муж (32 года), ребенок (6 лет) проживаем в квартире родителей, (47 кв.м), также в квартире прописана и проживает моя сестра с ребенком, мама и папа, всего прописано 6 человек. Сестра замужем, у ее мужа имеется жилплощадь (квартира 39 кв.м) в Курской области, его собственность, там прописано 3 человека. Также у моей свекрови есть квартира в Москве (36 кв.м) в ее собственности, муж прописан у свекрови, всего по прописке двое. Имеем ли право мы: муж, я и ребенок встать на улучшение жилищных условий? В Департамент жилищной политики уже обращались, нам отказали, посчитав всю общую площадь 3-х квартир, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий, чтобы в дальнейшем получить субсидию на приобретение квартиры в Рязанской области. Мы молодая семья, в собственности ничего нет, я с двумя детьми прописана в квартире моих родителей (43 кв.м всего прописанных 6 человек), а муж в Костромской области прописан (60 кв.м прописано 3 человека). Обязаны ли нас поставить на очередь в такой ситуации?

Муж с двумя детьми прописан у свекрови, я прописана в другом районе, имеет ли мы право встать на учет на улучшение жилищных условий, если я пропишусь у свекрови временно? Своей собственности нет.

Имею ли я право встать на очередь для улучшения жилищных условий? Я прописана в Спб в общежитии, там давно не проживаю, муж прописан в Лен. области в приватизированной квартире, собственности не имеет, двое наших детей прописаны с мужем в области. У меня имеется в собственности (наследство) 1/3 квартиры, в которой прописаны мои бабушка и отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение