Могу ли я не оплачивать его за сроком давности и если нет то что могут применить ко мне?

• г. Нефтегорск

Подходит срок менять права, у меня с июня 2000 года не оплачен штраф. Могу ли я не оплачивать его за сроком давности и если нет то что могут применить ко мне? От судебных приставов ни чего не приходило. Место жительство не менял.

Ответы на вопрос (2):

Можете смело не оплачивать. Если наказание по административному делу не исполнено в течение года со дня вступления постановления в законную силу, оно не подлежит исполнению.

Уважаемый Максим

посмотрите ст.4.6 КоАП РФ

тем более что кодекс по которому вы получили наказание в виде штрафа не действует с 1.07.02