Собрание членов ТСЖ постановило установить в доме видеодомофон, стоимость которого я оплатил.

• г. Вологда

Приобрел квартиру в новостройке, в доме есть ТСЖ, членом которого я НЕ ЯВЛЯЮСЬ. Собрание членов ТСЖ постановило установить в доме видеодомофон, стоимость которого я оплатил. Сейчас собрание ТСЖ постановло принять на работу консъержку и переоборудовать для нее помещение на первом этаже, при этом стоимость переоборудования 150000 р. делится на 60 квартир равными долями вне зависимости от того являются ли собственнки членами ТСЖ или нет, а так же вне зависимости от площади квартиры и хочет чтобы я оплатил свою долю в расходах. Вопрос, правомерно ли отнесение расходов по переоборудованию помещения для консъержки и ежемесячный сбор за ее содержание на расходы по содержанию и ремонту общего имущества, и вообще обязан ли я оплачивать подобные расходы. За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Хотелось бы понять. Как можно не участвуя в ТСЖ сохранить в исправности свою долю в общем имуществе дома (несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры) и обеспечить ее эксплуатацию и текущий ремонт?

Ответ на этот вопрос поможет дать ответ на все остальные.