Могу ли я вступить в права дарения только после смерти бабушки?

• г. Днепропетровск

Моя бабушка хочет мне подарить квартиру. (сделать дарственную). Скажите пожалуйста, кто после подписания документов будет являтся владельцем кравтиры. Могу ли я вступить в права дарения только после смерти бабушки? Или я становлюсь владелецей квартиры разу же? я имеею виду, можно ли не вступать во владение квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Алла! Право собственности по договору дарения перейдет к Вам сразу после регистрации договора в УФРС. Если вы хотите стать собственницей квартиры только после смерти бабушки, тогда ей необходимо оформить на Вас завещание. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.