Барменам, уволившимся после скрытия недостачи алкоголя, начальство оштрафовало на 10 тысяч рублей. Могут ли они быть наказаны за проблему, существовавшую до их прихода?

• г. Москва

Работаю в баре барменом, когда устроился туда по бару уже была недостача алкоголя, что администраторы скрывали от начальства, позже эти администраторы уволились, начальство приказало делать инвентаризацию снова, узнали о недостаче по бару и оштрафовали каждого бармена на 10 тысяч рублей. (когда устраивался туда никакие бумаги о принятие бара не подписывал) и еще раз повторюсь на момент моего устройства туда недостача уже была. Имеют ли они право штрафовать меня за это?

Ответы на вопрос (2):

.Имеют ли они право штрафовать меня за это?

НЕТ, конечно не имеют права.

Тем более штраф ТК не предусмотрен.

УДАЧИ ВАМ

никаких штрафов трудовое законодательство не предусматривает, особенно если нет вашей вины. Можете либо обжаловать в трудовую инспекцию, либо просто уволиться, так как работать в таком месте не имеет смысла.