Как добиться выплат с не работающего мужа

• г. Бийск

По исполнительному листу не получаю алименты более 5 лет. У бывшего мужа нет ни жилья ни работы он бомж. Как мне добиться выплат.

Ответы на вопрос (3):

Статья 360 КАС. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены в суде в порядке, установленном главой 22 настоящего Кодекса.

Если не работает, удерживать алименты не с чего. Можно лишь привлечь его к уголовной ответственности, лишить родительских прав

Подавайте заявление о привлечении БМ к уголовной ответственности, пишите жалобу на бездействие пристава