И возможно ли возложение субсидиарной отвественности на руководителя ооо?

• г. Нижний Новгород

Ооо не поставило по договору купли-продажи мебель. Был суд в пользу потребителя. Однако приставы говорят, что имущества у организации нет. Можно ли гражданину обратить ся в суд с признанием их банкротом, если сумма задолженности гражданину 70000, но при этом в суд хотят обратиться несколько граждан с аналогичными требованиями и сумма будет немаленькая? Они могут написать иск вместе? И возможно ли возложение субсидиарной отвественности на руководителя ооо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Иск о признании ООО банкротом может подать как один из кредиторов, так и несколько. Взыскание долга при признании ООО банкротом возможно с учредителей, а не с руководителя.