Отец хочет разделить квартиру после выписки и отсутствия доли - есть ли у него основания для иска?

• г. Казань

Скажите пожалуйста мой отец выписался из квартиры и прописался в другом месте, а свою доля в квартире он в 2001 году отписал маме, а сейчас хочет подавать в суд и разделить квартиру. Квартира приватизированна только на маму долей не у кого нет. Собственник только мама.

Ответы на вопрос (2):

Собственник только мама- ОН ничего не получит.

УДАЧИ ВАМ .

Спросить
Пожаловаться

Оспорить договор дарения очень сложно, а точнее практически невозможно. Для этого нужны серьезные основания. Судя по всему, в вашем случае таких оснований нет.

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня очень важный вопрос. В общем я со своими родителями жили в 3 х комнатной квартире которая оформлена на мою бабушку соответственно на свекровь моей мамы. Всего в квартире прописано 6 человек (дедушка свекр моей мамы, сама бабушка, мой отец, моя мама, я и родной брат моего отца.. 13 лет жили в этой квартире только я отец и моя мама.

Год назад я выписался из этой квартиры и прописался в другом месте так как появилась своя семья. Сейчас моя мама собирается развестись. Возможно ей как нибудь получить свою долю с квартиры? p.s. квартира не приватизирована.

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

У моего мужа умерла мама. От мамы осталась муниципальная квартира (не приватизированная). В квартире прописаны брат с его детьми и сестра мужа. Мой муж 3 года назад выписался из квартиры мамы и прописался в мою квартиру. Имеет ли мой муж какие либо права на квартиру его умершей матери?

У моей мамы была квартира, которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила квартиру маме..

В квартире прописаны я.мой сын. мама. Мамин брат. Квартира приватизирована на маму. У нас разные лицевые счета на квартиру (половину квартиры оплачиваю я с сыном. Половину мама с братом. Имею ли право претендовать на долю квартиры в случае смерти мамы. Если дарственная на квартиру будет написана на кого-то другого?

Несколько лет назад мама купила квартиру 3 х комнатную, в квартире проживает я (сын) мать, отец, покупку квартиры оформляли только на маму, после покупки квартиры отнесли документы в управляющую компанию что квартира принадлежит только маме и в ней прописаны только я (сын), мать, отец, через год после покупки мама подарила мне 1/3 долю в квартире, щас собственник квартиры я и мама.

Вопрос: прошло больше года после того как мне мама подарила долю в квартире, обязательно ли мне нужно предоставлять документы в управляющую компанию то что я собственник квартиры? Мама оплачивает полностью квитанцию за квартиру, может ли мне предоставить какие то претензии управляющая компания?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двухкомнатная квартира приватизирована на маму. (собственник жилья она) Я и отец имеем только право проживания в данной квартире (прописаны). Мама с отцом в разводе более 13 лет. Раздела квартиры и определения долей не было. Если отец захочет получить свою долю в квартире, то как суд разделит квартиру? Между нами тремя или только между отцом и мамой? И ещё вопрос. Если отец решит жениться, то будет ли его жена, ее дети иметь право на долю отца в квартире?

В квартире с 1985 года жили мать и отец (в браке), в 2001 году квартира была приватизирована на маму т.к отец уже был тяжело болен. В 2004 году отец умер. Сейчас мама хочет продать вартиру (в квартире прописана она одна) , достаточно будет в пакет документов - свидетельства о смерти отца, т.к. штамп в паспорте мамы стоит. Спасибо. Ольга.

Двухкомнатная квартира приватизирована на маму. (собственник жилья она), но приобретена она была в браке с моим отцом. Квартира кооперативная. Они вместе выплачивали ее. Я и отец имеем только право проживания в данной квартире (прописаны). Сейчас мама с отцом в разводе более 13 лет. Раздела квартиры и определения долей не было. Если отец захочет получить свою долю в квартире, то как суд разделит квартиру? Между нами тремя или только между отцом и мамой? И ещё вопрос. Если отец решит жениться, то будет ли его жена, ее дети иметь право на долю отца в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение