Нужно ли доверять паспортисту УК и предоставлять оригинал свидетельства о гос. регистрации права при прописке?

• г. Череповец

Являюсь собственником квартиры, пришёл к паспортисту в УК, прописаться в данной квартире, она сделала ксерокопию свидетельства о гос. регистрации права и попросила оригинал для сверки в паспортном столе, правомерны ли её действия и стоит ли ей доверять подлинник свидетельства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны отдавать оригинал. только предъявить для сверки