Моей дочери в сентябре 2016 г будет 2.2 мес. возьмут ее в детский сад.
199₽ VIP

• г. Ставрополь

Моей дочери в сентябре 2016 г будет 2.2 мес возьмут ее в детский сад.

Ответы на вопрос (4):

Нет, не возьмут.

Минобрнауки России своим приказом от 8 апреля 2014 г. № 293, зарегистрированном в Минюсте РФ 12 мая 2014 года, утвердило порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования. Он направлен на обеспечение приема в образовательную организацию всех граждан, имеющих право на получение дошкольного образования.

См. http://www.garant.ru/news/543257/

Там нижний предел в 3 года.

Возьмут при наличии групп для детей до 3 лет и свободных мест.

.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

(ред. от 13.07.2015)

"Об образовании в Российской Федерации"

(с изм. и доп., вступ. в силу с 24.07.2015)

Статья 64. Дошкольное образование

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 августа 2013 года N 1014

Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования

В образовательной организации могут быть организованы также:

группы детей раннего возраста без реализации образовательной программы дошкольного образования, обеспечивающие развитие, присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 3 лет;

Согласно ст.67 ФЗ "Об образовании в РФ" прием детей в образовательные учреждения начального образования осуществляется при достижении ребенком возраста 2 месяцев. Все зависит от того, есть ли в саду ясельная группа.

Желаю удачи.

Это лучший ответ

Добрый вечер моей дочери в сентябре 2016 г будет 2.2 мес возьмут ее в детский сад

---только в том случае. если в саду будут младшие группы 2 летнего возраста. вам смогут предоставить место в таком саду.

Статья 64. Дошкольное образование

[Закон "Об образовании в РФ", 273-ФЗ, [Глава 7] [Статья 64]

1. Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

2. Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности. Освоение образовательных программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, обеспечивающие получение детьми дошкольного образования в форме семейного образования, имеют право на получение методической, психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи без взимания платы, в том числе в дошкольных образовательных организациях и общеобразовательных организациях, если в них созданы соответствующие консультационные центры. Обеспечение предоставления таких видов помощи осуществляется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приказ № 1403-пр от 31 декабря 2013 г. «Об утверждении плана-графика мероприятий по обеспечению введения Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Ставропольском крае на 2014-2016 годы».

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Приказ № 95-пр от 25 февраля 2014 г. «Об утверждении состава Региональной рабочей группы и положения о Региональной рабочей группе по внедрению Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования в Ставропольском крае».