Может ли сторонний банк наложить арест на ипотечную квартиру из-за поручительства на другого человека?

• г. Москва

Может ли сторонний банк наложить арест на ипотечную квартиру (ипотека взята в другом банке, и оплата туда производилась без просрочек и своевременно), но из за поручительства на постороннего человека, который теперь не в состоянии платить, банк наверно обратит все обязательсва на поручителя то есть на меня, а у меня сейчас нет такой возможности выплачивать за другого кредит, подскажите может ли другой банк наложить арест на ипотечную квартиру в бругом банке и это еще единственное жилье в моей семье, двое детей, один несовершеннолетний, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Закон О залоге запрещает накладывать арест на заложенное имущество.