Правомерность предоставления полного основного отпуска сотруднику МВД после больничного по беременности и родам

• г. Ярославль

Являюсь сотрудником МВД. Больничный по беременности и родам у меня с 19 ноября 2015 по 6 апреля 2016 года. Хочу после больничного взять основной отпуск. Кадры моего отдела утверждают, что мне будет предоставлен только отпуск за фактически отработанное время, то есть 2,5 дня за месяц. Так как в 2016 году у меня не будет не дня отработанного, а только больничный лист. Правомерны ли кадры моего отдела? Имею ли я право на полный основной отпуск за 2016 год?

Ответы на вопрос (4):

Если отработали не менее 6 месяцев в органах, то имеете право на отпуск в полном объеме на основании ст.121 ТК РФ, которая действует и в отношении сотрудников МВД.

Здравствуйте!Отпуск Вам обязаны предоставить за фактически отработанное время плюс время нахождения на больничном по беременности и родам,т.к. оно включается в стаж для исчисления отпуска.

Сотрудники получат отпуск авансом.Вы не сможете получить авансом,т.к будете в отпуске по БиР,затем в отпуске по уходу за ребенком.Предоставление двух отпусков одновременно не предусмотрено.

Отпуск по беременности и родам мне уже предоставлен с 19 ноября по 6 апреля. Меня интересует основной отпуск за 2016 год. Обязаны ли мне его дать в полном объеме, как сотрудникам нам предоставляется он 30 календарных дней. Стаж службы-10 лет. Кадры говорят мне что мне дадут неделю в 2016 году, 2,5 дня за месяц. Так как рабочих дней в 2016 году у меня не будет. А как же тогда сотрудникам у кого в график ставят отпусков январь месяц например, у них тоже нет еще в 2016 году нет дней отработанных?