Задолженность по кредиту - банк приставает к плательщику и требует выплату, поручитель исчез.
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Три года тому назад взял деньги в кредит (87 т. руб) с поручителем, собственно на поручителя и была потрачена почти вся сумма (к сожалению без документальных подтверждений). Поручитель своих обещаний гасить кредит не выполняет и неизвестно где находиться. Через суд с меня приставы принялись удерживать деньги (99 т. руб) с накрутками. И на днях позвонили из банка сообщили о задолженности на сегодня (около (200 т. руб). Законна ли позиция банка? И как мне разумно привлечь поручителя к выплате? Еще с приставами я может и справился бы,но банк меня толкает на преступление.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Не знаю на какое преступление Вас толкает банк, но по иску банка при положительном решении суда, приставам без разницы с кого брать долг. С кого проще, с того и возьмут. Не удручая себя поисками поручителя и другими Вашими договоренностями.

Виктор Николаевич.

Здравствуйте Сергей.

А почему с начала было 99 т. р. , а потом около 200 т.р.? Что, новое судебное рассмотрение было?

Прежде чем говорить о законности или не законности действий банка, необходимо знать условия кредитного договора.

На первый взгляд сразу видно только одно - несоразмерность взятого кредита и 200 т. р.

Николай Васильев.