Сотрудник прислал заявление на учебный отпуск без предупреждения о неявке. Как решить ситуацию для кадровика?

• г. Тюмень

Сотрудник не вышел на работу, прислав по факсу вызов и заявление на учебный отпуск. Сессия начинается с этого дня (когда не появился на работе). ЧТО ДЕЛАТЬ мне как кадровику, бухгалтерия возмущается, говорит, что по закону необходимо рассчитать отпускные за 3 дня до отпуска, а раз заранее не предупредили, то это прогул. А с другой стороны, ведь и отказать в отпуске нельзя...

Ответы на вопрос (1):

Прогула здесь нет. Уволить нельзя. Оформляйте отпуск, отпускные начислите когда рассчитаете.