Проблемы с осенними сапогами - нет гарантийного срока и трещины в 2-х местах

• г. Медынь

7 ноября 2015 года купила осенние сапоги. Через 2 недели у них треснула подошва и они порвались в 2-х местах. Вчера пошла в магазин (всего с момента покупки прошло 22 дня) и хозяйка сказала, что гарантийный срок на них закончился. При покупке и в чеке гарантийный срок не указали. Могу ли я вернуть деньги за некачественную обувь?

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть--напишите претензию на имя продавцу--отказывает менять--тогда накатайте жалобу в роспотребнадзор.

Напишите претензию со ссылками на нормы ЗЗПП, вручите её продавцу магазина, потребуйте от неё росписи на 2 экземпляре. В случае если не взмет, фиксируйте отказ на телефон и отправляйте претензию заказным письмо (квитанцию сохраняйте). По закону имеете право, в случае отказа, на возврат стоимости товара, штраф, неустойку и представительские расходы на юриста, если будете к нему обращаться.