Вопрос - Могу ли я выехать в Молдову и поменять старый загранпаспорт на современный биометрический, если у меня запрет на въезд в РФ, и пропустят ли меня через Белорусскую таможню?

• г. Калининград

Я гр. Молдовы. У меня запрет на въезд в РФ. У меня старый загран. Паспорт! Могу ли я выехать в Молдову и поменять паспорт на современный биометрический?, после этого пропустят ли меня через Беллорускую таможню.? ответьте пожалуйста!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам нужно получить временное

Выехать можно. Даже в случае Вашего въезда в РФ через Беларусь, у Вас не будет законных оснований для пребывания в России. Это означает, что Вы можете быть привлечены к ответственности и выдворены в Молдову. Запрет на въезд в РФ можно обжаловать в суде.

Так а если я поменяю паспорт