ВОПРОС: Возникнут ли у нас проблемы с отделом приватизации, если ребенок после выписки не примет участие в приватизации?

• г. Коломна

Мой муж хочет приватизировать 3-х комнатную квартиру (МО г. Коломна), где прописан наш малолетний ребенок (4 года). Мой муж предлагает выписать ребенка на время приватизации ко мне. Я не возражаю, т.к. в квартире помимо моего супруга и моего сына проживают и зарегистрированы: родители супруга (от приватизации откажутся), бабушка супруга (от приватизации откажется), и брат супруга, получается, по 1\3. В дальнейшем мы планируем разменивать квартиру. Просто, насколько мне известно, возникают проблемы при продаже квартиры, где собственником является несовершеннолетний ребенок, по метражу и по собственности мы не должны его обделить и также необходимо разрешение органа опеки и попечительства.

ВОПРОС: Возникнут ли у нас проблемы с отделом приватизации, если ребенок после выписки не примет участие в приватизации? Могут ли нам из-за этого отказать.

Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам не откажут в приватизации и проблем возникнуть не должно. Если Вы выпишите, а потом сразу же пропишите ребенка в приватизируемую квартиру, то теоритически по достижении совершеннолетия он сможет оспаривать такую приватизацию и требовать включения в нее.