Как подать заявление в суд и какие документы необходимы для возмещения затрат поврежденных шин в результате ямы на дороге.

• г. Пермь

Как подать заявление в суд и какие документы необходимы для возмещения затрат поврежденных шин в результате ямы на дороге.

Ответы на вопрос (2):

По данным статьям.

131-132 гпк рф.

Повреждение шин должно быть документально зафиксировано сотрудниками ГИБДД. Также проведите экспертизу о стоимости повреждений. И подавайте иск всуд о взыскании этой суммы на организацию, обслуживающую дорогу.