Порядок подачи документов на возмещение затрат на адвоката в суд первой инстанции

• г. Тутаев

Был выигран спор в суде. Во второй инстанции. Как правильно необходимо подать в суд первой инстанции документы на возмещение затрат на адвоката со стороны, которая проиграла спор? В какие сроки рассматривается данное заявление и в какой форме необходимо его подавать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 100]

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.