Если в приватизации участвовали отец и двое несовершеннолетних детей (16 лет и 3,5 года), можно ли по достижению совершеннолетия

• г. Москва

Если в приватизации участвовали отец и двое несовершеннолетних детей (16 лет и 3,5 года), можно ли по достижению совершеннолетия, лишить ребёнка права собственности?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена!

детей по достижении совершеннолетия нельзя лишить права собственности.

Также у несовершеннолетних детей по достижении совершеннолетия остается право на приватизацию.

Уважаемая Елена. Просто лишить права собственности нельзя никого. Несовершеннолетний, принимавший участие в приватизации вместе с родителями, не считается уже реализовавшим свое право на участие и имеет право самостоятельно еще раз принять участие в приватизации. С уважением.