И смогу ли я продать квартиру (до совершеннолетия сына) для переезда в другой город?

• г. Тобольск

В данное время я занимаюсь приватизацией жилья. Квартиру приватизируем на мою мать и несовершеннолетнего сына. В случае смерти матери кому останется ее часть-наследникам (мне и моей сестре) или моему сыну. И смогу ли я продать квартиру (до совершеннолетия сына) для переезда в другой город? Подскажите пожалуйста! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия!

В случае смерти Вашей мамы, её доля делится между наследниками первой очереди в равных долях. Ваш сын не имеет право наследовать долю после смерти бабушки, если живы Вы. Продать долю несовершеннолетнего ребекна можно только с разрешения органов опеки. Удачи Вам!