Наличие страховки ОСАГО после ДТП - необходимость и последствия

• г. Казань

Три дня назад я попал в дтп, есть страховка осаго до 120 тысяч руб. я виновник, после дтп позвонили в гибдд предупредили об аварии и сразу туда поехали, всё оформили, пострадавший убеждает меня что я должен взять в гибдд справку о дтп, и отнести её в страховую, и то что если через 10 дней этого не сделаю. То страховая компания может онулирововать этот случай и всё затраты за дтп повесят на меня и их придётся выплачивать мне.. может ли такое быть? И нужно ли мне это делать?

Ответы на вопрос (1):

Лучше сделайте, чем потом судиться. Учтите, любая страховая компания преследует только одну цель - как бы сделать так, чтобы в итоге не выплачивать. Не принесете справку - зацепится обязательно, поэтому сходите, ничего страшного тут нет