Отказ магазина в принятии карбюратора без признаков эксплуатации - что делать?
₽ VIP

• г. Воронеж

Купил вчера карбюратор поставил на машину причина поломки оказалась не в нем сегодня приношу его здать в магазин но мне в этом отказали т.к. он ставился но следов эксплуатации нет, могу ли я его сдать назад.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей, г.Воронеж!

Согласно ч.1 ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей РФ"

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретён, если указанный товар не подошёл по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основниям, указанным в ст.25, утверждается Правительством РФ.

Т.О. исходя из выше изложенного, если ваш товар не входит в перечень товаров, не подлежащих обмену, утверждённому Правительством РФ, то вы вправе обменять его на аналогичный.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16 ноября 2009г

22:00 уф.вр.