Проблемы с недееспособной женщиной - отсутствие опекуна, агрессивное поведение и отказ скорой

• г. Старый Оскол

У 36 ти-летней недееспособной женщины, инвалида 2 й гр. с детсва 28.11.15 г. умерла мать-опекун. Сама она постоянно изрядно пьет крепкое пиво, становится агрессивной, не контролирует свои действия. Так, буквально вчера, оставила в доме дверь настежь открытой, газ-отопление включенным и уехала к сожителю, отсутствовав около суток. Обнаружившие непорядок родственники выключили газ, поменяли замок, чтобы закрыть дверь. Связались также с гл. врачем ПНД. Он сказал, что вызывайте психиатрическую скорую и отправляйте ее в ПНД. Но прибывшая скорая отказалась ее госпиталировать, утверждая, что у нее все в порядке. Не смотря на то, что она осталась без надзора опекуна и творит, что хочет.

Посоветуйте что дальше делать.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться к участковому врачу, тот в свою очередь вам поможет ее положить.

Попробуйте написать жалобу в прокуратуру и органы опеки. Должны предпринять меры если она стала социально опасной.