Судебное разрешение вопроса о назначении досрочной педагогической пенсии при ошибочном наименовании должности

• г. Петрозаводск

Пенсионный фонд отказал мне в положительном решении вопроса о назначении досрочной педагогической пенсии из-за неправильного наименования в моей трудовой книжке должности. Вместо должности воспитатель вписано воспитатель по физической культуре, на которую нет тарифно-квалификационной характеристики, на основании которой составляется должностная инструкция. Должности воспитатель по физической культуре нет в единых списках утвержденных Постановлением Правительства РФ от 29.10.02 г. № 781. Я 25 лет занимаюсь воспитанием детей в детском саду, в т.ч. и физическим воспитанием. Может ли суд принять решение об установлении тождественности должностей и решить вопрос о назначении пенсии в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Тамара, с учётом моего предыдущего ответа - приведённые Вами записи уже свидетельствуют о том, что запись в трудовой книжке была неправильной. Осталось доказать это Приказами, Штатным расписанием, тарификационным списком и денежной ведомостью.

(их в любом случае потребуется представить в суд).

Важно: в суде Вы должны доказывать не тождественность должностей (это совсем другой случай), а именно неправильность записи в Вашей трудовой книжке. При доказанности этого суд обяжет ПФР назначить досрочную педагогическую пенсию.

Досрочная пенсия педагогам:

http://pedagog.ucoz.ru/

Удачи!