Налог при продаже нового дома, построенного на унаследованной земле - особенности и условия

• г. Челябинск

Земля и дом достались по наследству более 20 лет назад. Старый дом снесли и год назад построили новый. Будет ли дом облагаться налогом при продаже, дата регистрации декабрь 2014

Ответы на вопрос (2):

Да, будет - в собственности менее 3-х лет.

п.2 ч.2 ст.220нкрф.

налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

Если нет подтверждающих документов на строительство тогда налог 13%с суммы свыше 1 млн. руб.Но есть шансы уменьшить налог.