Оплачивать до пособия организации

• г. Благовещенск

Сколько должна оплачивать организация ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет сотруднице?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Сумма пособия составляет 40% среднемесячного заработка сотрудника за предшествующие два года.Минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2 718,34 рублей, за вторым и последующими детьми – 5 436,67 рублей

В данное время пособие выплачивают до 1.5 лет, после 1.5 лет--в месяц 50 руб., может быть доплата предусмотрена колдоговором организации.