Как поступить и,что можно предпринять в этой ситуации?

• г. Карталы

Меня зовут Ольга. Могли бы Вы мне помочь разрешить мою ситуацию.

Вопрос: могу ли я работь без трудовой? И что для этого нужно?

Я закончила ВУЗ в Белоруссии - училась на дневном и бесплатно. После окончания Вуза-обязательная отработка 2 года; мне предложили отработать в Белоруссии. Я устроилась в организацию, но понадобилась моя физическая помощь родителям в России. Организация, в которую меня распределили, пошла мне на встречу и мне дали отпуск за свой счет до конца периода отработки, т.е. моя трудовая находиться у них. Уволиться я не могу и организация меня не может уволить до конца периода отработки (остался еще примерно 1 год)-будут огромные проблемы с Вузом, но я хочу работать - семье нужны деньги.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как поступить и,что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

При поступлении на работу впервые работодатель заводит трудовую книжку по месту работы. Если нет у них бланков, то купите уж (в каждом киоске). А про белорускую работу можно и не особо говорить.

Удачи!

Виктор Николаевич.