Как поступить и,что можно предпринять в этой ситуации?

• г. Карталы

Меня зовут Ольга. Могли бы Вы мне помочь разрешить мою ситуацию.

Вопрос: могу ли я работь без трудовой? И что для этого нужно?

Я закончила ВУЗ в Белоруссии - училась на дневном и бесплатно. После окончания Вуза-обязательная отработка 2 года; мне предложили отработать в Белоруссии. Я устроилась в организацию, но понадобилась моя физическая помощь родителям в России. Организация, в которую меня распределили, пошла мне на встречу и мне дали отпуск за свой счет до конца периода отработки, т.е. моя трудовая находиться у них. Уволиться я не могу и организация меня не может уволить до конца периода отработки (остался еще примерно 1 год)-будут огромные проблемы с Вузом, но я хочу работать - семье нужны деньги.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Как поступить и,что можно предпринять в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга!

При поступлении на работу впервые работодатель заводит трудовую книжку по месту работы. Если нет у них бланков, то купите уж (в каждом киоске). А про белорускую работу можно и не особо говорить.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о перераспределение после замужества в РФ.

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я гражданин РФ, жена гражданка Белоруссии, закончила медицинский университет (бюджет). После окончания распределили в г.Вилейка (Белоруссия), где должна отработать два года. Год уже отработала. Вопрос: возможно жене перераспределиться и доработать год в России? По данному вопросу университет посылает в Минздрав. Минздрав предлагает выкупить (выплатить огромные деньги за обучение университету). Может данную проблему можно решить в судебном порядке? Подскажите, как быть молодой семье. Заранее огромное спасибо!

Помогите мне пожалуйста разобраться в таком нелегком вопросе. Я в 2010 году поступила в Гродненский торговый колледж Белкоопсоюза по направлению, а в 2012 году вышла на работу мне нужно было отработать два года, но я отработала 7 месяцев и ушла в декретный отпуск. Теперь я хочу уволиться, но мне говорят что декретный отпуск не входит в отработку, так как училась за счет организации и чтобы уволиться мне нужно отработать 1,5 года или выплатить все затраты на обучения. Подскажите пожалуйста, законно ли это и как правильно поступить в такой ситуации? Заранее большое спасибо!

Скажите пожалуйста, обязательна ли отработка в течении 3 лет на организации после окончания Вуза по целевому направлению, если организация не предоставляет место работы по специальности. Какой закон действует в данной ситуации?

Получал в 2017 году целевое направление на обучение в ординатуре медицинского вуза. По договору мед организация выдавшая направление оплачивает 2 года моего обучения а ординатуре, а я должен после окончания обучения отработать в организации 3 года. Можно ли расторгнуть договор без отработки в организации и возмещения им суммы оплаты за обучение. Опять же по договору мне организация должна была каждые 3 месяца платить социальную поддержку, но по факту выплат не было. Нужна помощь в составления письма в организацию для расторжения данного договора. Договор при необходимости могу прислать. Город Воронеж.

Устроилась на работу месяц назад. По семейным обстоятельствам мне нужно уволиться как можно скорее. На работе предложили написать заявление на отпуск за свой счет на месяц и сказали что в любой момент я смогу уволиться без проблем. Я согласилась, но обстоятельства изменились, переезжаем в другой город, и мне срочно нужно забрать документы. Мне в этом отказывают, говоря, что уволить меня смогут только в декабре после отработки ДВУХ недель. Как мне быть в этой ситуации?

Уволиться без отработки. Добрый день!

Подскажите, я работаю в организации более года. Руководство не устраивает моя работа, хотят уволить по личным причинам. Попросили написать заявление по собственному желанию, и после этого еще требуют отработать две недели. Как можно избежать отработки этих двух недель в этом случае?

Я уволился дали отработку вопрос по окончанию отработки я решил. Теперь такой вопрос у меня две недели отработки. Но моя работа (машинист крана) зависит от заявок. Есть заявка я работаю. Нет заявки я не работаю, мне ставят выходной и этот день не оплачивается... уже три дня нет заявок. Меня не отпускают говорят что должны найти замену и у меня обязательная отработка. Но работы нет. они говорят но может появиться. Как я могу пользуясь законом поступить в этом случае. Чтоб мне оплатили эти выходные или пусть отправляют домой. Что я могу им предъявить? Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота, училась в государственном вузе, мне щас 23 года, вуз я тоа закончила, положены ли мне выплаты после окончания вуза?

Меня зовут елена. Ситуация следующая, в сентябре 2011 г. я устроилась работать в ресторан менеджнром. Отработала почти пять месяцев, но после Нового Года не могу и не хочу работать в данной организации. 30.01.я написала два заявления-одно на отпуск за свой счет по состоянию здоровья - руководитель в курсе-и второе на увольнение без отработки оба заявления передала моя коллега. Имею ли я право уйти без отработки по состоянию здоровья? И может ли мой работодатель испортить мне трудовую? Обязательно ли отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение