Как заставить граждан оформлять в собственность жилые дома, не учтенные на кадастровом учете, вместе с земельными участками.

• г. Краснозёрское

Возможно ли каким то (законным) образом заставить граждан оформлять в собственность, ранее учтенные, жилые дома и земельные участки. Если земельные участки стоят на кадастровом учете, а жилые дома не стоят на учете.

Ответы на вопрос (2):

Заставить невозможно. Регистрация ранее возникшего права,-право, но не обязанность гражданина.

нет, такой обязанности у граждан нет.....однако в случае перехода права собственности на этот жилой дом оформлять его в собственность перед этим придется.....лучше это сделать как можно раньше, пока действует так называемая дачная амнистия....