Как составить исковое заявление в суд о продолжении выплаты алиментов с отца на ребёнка-инвалида, который достиг 18 лет и учится в высшем учебном заведении.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Как написать исковое заявление в суд о не прекращении выплаты алиментов с отца, если ребёнок-инвалид достигший 18 лет, обучается в высшем вузе.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок сам должен подать иск о взыскании с отца дополнительных расходов. В соответствии со ст. 86 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств каждый их родителей может быть привлечён судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами. Суд вправе обязать родителей принять участие как в фактически понесённых дополнительных расходах, так и в дополнительных расходах, которые необходимо произвести в будущем.

Или взыскать алименты на ребенка, как инвалида.

Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 85]

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

Спросить
Пожаловаться

, обучается на дневном отделении на бюджетной основе в вузе?

Как написать исковое заявление в суд на выплату алиментов на ребенка 18 лет. Дочь болеет сахарным диабетом-инвалид 3 группы и обучается в колледже на очном отделении? Какие справки лучше приложить. Спасибо.

Судебный приказ по выплате алиментов отец ребенка отменил. Теперь я должна написать исковое заявление на выплату алиментов. С какого момента начнется выплата алиментов? Как написать исковое заявление чтобы выплаты были с момента выдачи судебного приказа а не с момента подачи искового заявления. Спасибо!

Ребенку 18 лет, обучается в ВУЗе, очная форма на бюджетной основе. Выплата алиментов от отца (брак расторгнут) закончилась по исполнению совершеннолетия. Какое исковое заявление необходимо подать на дальнейшее содержание ребенка?

, если с 1,5 л она вышла на работу, а ребенок посещает детский сад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В июне месяце узнал, что родившийся ребенок в гражданском браке не мой, анонимно сделав ДНК. Плачу алименты Нанял юриста по месту жительства ответчика. Дважды было предварительное судебное заседание, на последнем ответчица признала, что ребенок не мой. Назначено основное судебное заседание. В исковом заявлении юрист в графе прошу указал: актовую запись в графе отец признать не действительной и все?. Должен был юрист в исковом заявлении написать в графе прошу написать освобождение от алиментов и указать исковые издержки? Или все-таки в основном суде можно это будет решить, дополнительно в устной форме ходатайствовать о снятии с меня алиментов и выплату исковых издержек. Если нельзя в основном суде это сделать, то как внести исправление (кроме снятия отцовства приостановка выплаты алиментов и судебные издержки) в исковое заявление перед основным судом? Можно ли за один суд снять с себя отцовство и алименты? Если можно, то наверное, нужно ходатайство к исковому заявлению? Можно ли до основного суда ходатайствовать о прекращении выплаты алиментов и выплаты судебных издержек? Спасибо за ответ.

Я оспорил отцовство, как мне теперь написать исковое заявление на прекращение выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение