Подарить квартиру сыну - до или после женитьбы? А каковы последствия при разделе имущества после развода?

• г. Иркутск

Решила подарить квартиру сыну, который пока еще не женат. Когда это сделать лучше до его женитьбы или после? Какие последствия раздела имущества после развода?

Ответы на вопрос (3):

Не важно когда. Имущество, полученное по дарению, разделу после развода не подлежит.

Можно до и после, полученное в дар разделу не подлежит.

Статья 36 СК РФ Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Когда дарить - не имеет значения. В любом случае квартира не будет подлежать разделу как совместно нажитое имущество.