Какой документ мне нужно оформить на родителя для аренды квартиры без права продажи?

• г. Екатеринбург

Я собственник квартиры. Какой документ мне нужно оформить на одного из моих родителей, для ведения вопросов аренды квартиры без права продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Доверенность оформляйте без права продажи ст.185 ГК

Нотариальную доверенность на основании ст.185 ГК РФ в которой указать необходимые полномочия.

рекомендую агентский договор-договор должен быть возмездным и агент вправе совершать как юридические, так и фактические действия. При этом вы вправе ограничить его действие конкретным сроком - что ограничит ваших родителей от одностороннего расторжения договора с вами, и наоборот, бессрочный договор аренды дает право любой стороне отказаться от агентского договора в любое время.