Квартира приватизирована на моих родителей, на мать и отца, на меня не приватизирована, но я прописан в этой квартире.

• г. Москва

Квартира приватизирована на моих родителей, на мать и отца, на меня не приватизирована, но я прописан в этой квартире. Могу ли я оформить приватизацию этой квартиры и на себя, стать третим совладельцем, нужно ли согласие долевых собственников или достаточно только согласие одного собственника? Какие нужны документы чтобы стать совладельцем?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Если квартира УЖЕ приватизирована, т.е. передана в собственность, то, что Вы приватизировать собираетесь? Собственники квартиры, могут, если захотят, подарить Вам часть своей доли. Если не захотят, то Вы никаких прав на квартиру не имеете. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей, кроме, как по наследству.