Облагаются ли пенсионеры МВД транспортным налогом?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь пенсионером МВД и ежегодно плачу транспортный налог на а/м.

Недавно услышал, со слов, что пенсионеры этим налогом якобы не облагаются.

Не могли бы Вы дать разъяснения по этому поводу?

С Уважением Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Главой 28 "Транспортный налог" НК РФ льгот по транспортному налогу на федеральном уровне не предусмотрено ( т.е. по общему правилу пенсионеры транспортный налог платят). Однако статьёй 356 НК РФ законодательным органам государственной власти субъектов РФ предоставлено право при установлении транспортного налога предусматривать налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.

Советую Вам обратиться в финансовый орган г.Санкт- Петербург ( в соответствии с п.2 ст.34.2 НК РФ) по этому вопросу - возможно, пенсионеры г.Санкт-Петербург и освобождены от уплаты этого налога.