Как работодатель должен уведомить об изменении графика рабочих дней и как это повлияет на зарплату?

• г. Адыгейск

За сколько дней по ТК работодатель должен уведомить об изменении графика моих рабочих дней? Был график день, ночь, 2 выходных, сегодня пришел на работу и мне по факту сказали что я работаю 2/2. Ведь это и по зарплате моей ударит, т.к. за ночные смены доплаты не будет.

Ответы на вопрос (2):

ТК РФ, Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Статья 103. Сменная работа

Графики сменности доводятся до сведения работников не позднее чем за один месяц до введения их в действие.