Возможность изменения сроков поставки и порядка оплаты при закупке по 223-фз, связанной с поставкой и монтажными работами на судне

• г. Симферополь

Организация провела закупку по 223-фз. в соответствии с договором осуществляется поставка и монтажные работы на борту судна. Поставка осуществлена. Однако монтаж осуществить не удалось в срок, так как судна задействованы в производственном процессе и покупатель не может предоставить возможность поставщику установить оборудование. Возможно ли изменить срок поставки монтажа путем заключения дополнительного соглашения? А так же возможно ли изменить порядок оплаты (ранее было 50% предоплата и 50% по факту поставки, а хотят последние 50% оплачивать поэтапно:30% после поставки и по 10% после подписания акта приема-передачи по каждому судну)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ст.450 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Наша организация (поставщик) заключила договор поставки продукции. Поставка осуществляется частями, оплата по факту поставки. Поставщик выполнил пять поставок из восьми. Заказчик оплатил две, оплату по остальным задерживает. Вправе ли исполнитель приостановить поставку товара до момента оплаты ранее поставленного товара.

Поставщик по договору поставки обязался поставить оборудование для детской площадки и произвести его монтаж. Оплата в 2 раза предоплата 70% и 30% после подписания акта выполненных работ. Предоплата Покупателем произведена в соответствии с договором. Окончательный расчет не производился, т.к. были постоянные претензии к качеству работ (монтажу). акт выполненных работ не подписан. Поставщик обратился в суд о взыскании суммы долга и неустойки. Вопрос: не подписанный акт выполненных работ является основанием для неоплаты по договору.

Заключен договор поставки. В разделе договора Порядок расчетов допущена ошибка в дате окончательного расчета: Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи, но не позднее 31 марта 2013 года, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя.

Вместо 31 марта 2013 года, должно было быть указано 30 июня 2013 года, так как срок последней поставки (поставка осуществляется помесячно) товара 30 июня 2013 г. и акт выполненных работ не может быть подписан ранее, естественно. Ошибка была обнаружена после подписания договора. Теперь Поставщик трактует ошибку в свою пользу и утверждает, что ошибочно указано Окончательный расчет за оказанные услуги производится по факту оказания услуг, на основании подписанного акта приема-передачи... Помимо всего прочего Поставщик имеет намерения приостановить поставку, хотя такого его права в договоре не прописано. Как юридически грамотно урегулировать разногласия о порядке оплаты? Имеет ли право Поставщик приостановить поставку? Заранее, спасибо!

Господа юристы, ситуация следующая.

В 2015 году заключен договор поставки оборудования. Поставщик обязан изготовить и передать Оборудование. Общая стоимость товара составляет Х руб. Вместе с тем договор содержит условие о проведение монтажных работ Оборудования. Отдельно стоимость работ не определена.

Оплата за поставленное Оборудование осуществляется в порядке определенного графика. И последние 10 % после проведения монтажных работ, подписания акта выполненных работ и передачи оборудования в работу.

Но Заказчик после фактической поставки Оборудования в 2015 году по настоящее время (подтверждающие доки имеются, оплаты произведены) так и не предоставил его для выполнения монтажных работ.

Подскажите пожалуйста, чтоб получить оставшийся платеж, необходимо расторгнуть договор в части подряда в одностороннем порядке и взыскать платеж как за надлежащую поставку? Или по другому как то действовать?

По договору поставки была осуществлена поставка оборудования. Оплата должна была быть произведена после поставки. Но когда оплата была перечислена, выяснилось, что расчетный счет закрыт и она вернулась опять покупателю. Фирма поставщик хочет получить свою оплату, но однако у нее закрыты все расчетные счета и скорее всего она будет ликвидирована. Как сторонам все-таки осуществить оплату?

Нашей организацией был осуществлена поставка и монтаж окон по договору подряда. Оплата осуществлялась поэтапно 70 % предоплата и 30 % по факту поставки. Поставка была осуществлена в установленые сроки но оставшуюся часть стоимости заказчик не вернул. Возможен ли возврат части товара (на сумму недоплаты) . И Имеет ли заказчик право собственности на данный товар если он не оплатил полной стоимости товара.

31.03.14 был заключен договор на работы под ключ по поставке кухонного фартука из закаленного стекла и стеклянных полок. Срок поставки по договору от 15 до 25 рабочих дней с момента замера. Замер произведен 31.03.14 в день подписания договора. В этот же день внесена предоплата. На 27.05.14 поставка не осуществлена. После переговоров с продавцом определен последний срок поставки - 30.05.14. Если поставки не будет, предложено расторгнуть договор и вернуть предоплату.

Можно ли кроме предоплаты получить с продавца неустойку (она предусмотрена договором) или упущенную выгоду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться.. Я начинающий контрактный управляющий, сейчас провожу закупку бумаги и канцелярии! Поставщик направил свой экземпляр контракта и вот некоторые пункты вызывают сомнение! Как прописать условия правильно?! В контракте сказано: Приёмка товара осуществляется заказчиком в течении 30 дней с момента поставки товара. По факту приемки товаров составляется акт приемки-передачи товаров либо поставщику в те же сроки Заказчиком направляется в письменной форме мотивированный отказ от подписания такого документа! И в следующем пункте "Сроки и порядок поставки" прописано: 1.1. Поставка товаров осуществляется в течении 3 дней силами и транспортом Поставщика в пункт поставки. 1.2. Поставка товара осуществляется по предварительным заявкам "Заказчика" 1.3. Заявки с указанием ассортимента, количества и времени поставки продукции направляются Поставщику не менее чем за день до времени поставки товара! Помогите, пожалуйста, сформулировать правильно!

Интересует такой вопрос, организация осуществляет поставку и монтаж противопожарного оборудования в Республику Казахстан.

Вопрос: Договор будет один, то есть будет договор поставки и в спецификации прописать что будет осуществляться монтаж оборудования?

Или будет два договора, один поставки и второй договор монтажа?

Спасибо.

Для МУП в соотв. С ФЗ 223 был заключен договор поставки оборудования, требуемые конкурсные процедуры провели. По условиям договора поставщику должны были оплатить аванс. Однако финансовой возможности оплатить аванс, предусмотренный договором, не было и за покупателя (МУП) оплатила сторонняя организация-подрядчик, который в дальнейшем будет монтировать это оборудование. С подрядчиком был заключен только договор на монтаж, оплаты третьим лицам нигде не прописали. Фактически подрядчик на добровольных началах выкупил данное оборудование. Как юридически правильно оформить оформить эту сделку покупателю (МУП), чтобы не выйти за рамки ФЗ 223?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение