Возможность изменения сроков поставки и порядка оплаты при закупке по 223-фз, связанной с поставкой и монтажными работами на судне

• г. Симферополь

Организация провела закупку по 223-фз. в соответствии с договором осуществляется поставка и монтажные работы на борту судна. Поставка осуществлена. Однако монтаж осуществить не удалось в срок, так как судна задействованы в производственном процессе и покупатель не может предоставить возможность поставщику установить оборудование. Возможно ли изменить срок поставки монтажа путем заключения дополнительного соглашения? А так же возможно ли изменить порядок оплаты (ранее было 50% предоплата и 50% по факту поставки, а хотят последние 50% оплачивать поэтапно:30% после поставки и по 10% после подписания акта приема-передачи по каждому судну)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, ст.450 ГК РФ