Директор музыкальной школы заставляет преподавателя брать отпуск вместо уроков во время командировки на другое место работы

• г. Камень-на-Оби

Я преподаватель в музыкальной школе. По расписанию в субботу уроков нет. Как совместитель по другому месту работы еду в командировку на субботу и воскресенье. По основному месту работы директор заставляет брать отпуск за свой счет. Почему я должна терять в зарплате по основному месту работы? Я уроки не пропускаю.

Ответы на вопрос (1):

Отпуск за счет работника (административный отпуск) не может быть навязан работодателем и может быть предоставлен только по заявлению работника.