У нас с бывшим мужем есть муниципальная 2-я квартира, мы с ребенком там не проживаем, бывший муж не платит коммунальные платежи

• г. Зеленоград

У нас с бывшим мужем есть муниципальная 2-я квартира, мы с ребенком там не проживаем, бывший муж не платит коммунальные платежи, а плачу я, могу ли я разменять лицевые счета через суд, для того чтобы платить отдельно от него.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, если муж там проживает, а Вы нет, то любые Ваши "движения" могут привести к тому, что он подаст на суд, чтобы снять Вас с регистрационного учёта. Так что надо крепко подумать, перед тем, как что-то предпринять. В принципе, подать иск о разделении счетов НА ОПЛАТУ ЖКУ (а не лицевых счетов) Вы можете...можете также взыскивать деньги с него , ранее оплаченные за ЖКУ Вами через суд...